
Хорошее начало дня - упражнения для утренней зарядки.
Не зря говорится: с какой ноги встанешь, так и весь день пройдет.
О пользе физкультуры знают все, но почему-то не все доставляют своему организму "мышечную радость".
Отличные упражнения для утренней зарядки
А ведь физическая нагрузка важна для каждой клеточки нашего тела. Так же, как здоровое и рациональное питание.
Если человеку пора поесть - он испытывает чувство голода.
Когда человек мало двигается, его органы тоже испытывают голод - кровообращение замедляется, уменьшается поступление питательных веществ и кислорода, развивается мышечная слабость, застойные явления.
Любой из нас знает, что движение - это жизнь. Без движения не только мышцы и органы хуже работают. Самое главное, хуже работает наш самый важный управляющий и думающий центр - мозг. Без физических нагрузок он не дополучает энергию, строительные материалы, кислород.
И как после этого думать, творить, фонтанировать идеями, решать задачи, если "тигру мяса не докладывают"?
Как добиваться цели, создавать успех в жизни?
Как быть эффективным?
Выход один, и он напрашивается сам собой: сделать физкультуру константой - постоянной регулярной ежедневной частью жизни. Внедрить, встроить ее в свой распорядок дня. Внести ее в копилку своих полезных привычек и получать от этого удовольствие, радость и благодарность от собственного организма. В ответ на заботу тело даст обратную связь в виде хорошего настроения, отличного самочувствия, повышения работоспособности, генерирования креативных решений и идей.
Воспользуйтесь физкультурой, как инструментом для улучшения жизни и достижения гармоничного существования духа и тела. Пусть каждое утро начинается с улыбки и физкультуры.
Для того, чтобы каждый день вставать с "той ноги" представляю вашему вниманию замечательные упражнения для утренней зарядки.
В этом видео показаны упражнения, которые позволят вам быть активным и энергичным целый день, с самого утра приведут вас в тонус.
И еще один волшебный прием, который можно использовать , как средство "скорой помощи" для восстановления работоспособности.
Смотрим, "мотаем на ус", применяем! Успехов!
Вам понравились упражнения для утренней зарядки? Какой комплекс используете вы?
Еще о здоровье, молодости и красоте здесь.
Посмотрела, намотала на ус и кое-что возьму на вооружение!
Ответить
Классные упражнения.
Может такая разминка меня в тонус приведет по утрам.
А то я утром совсем дохлик
Ответить
admin Ответил(а):
31 марта, 2012 в 00:04
Удачного начала дня!
Ответить
Отличные упражнения! Некоторыми пользовался, они действительно ободряют с утра и очень эффективны!)) Спасибо за остальные!)
Ответить
Сразу скажу, что я жуткая лентяйка и заставить себя делать зарядку, ну, ни как не могу! Поэтому с интересом посмотрела видео, а вот буду ли применять — большой вопрос. Вместо зарядки стараюсь больше ходить пешком.
Ответить
admin Ответил(а):
19 октября, 2012 в 11:57
Елена, ходьба тоже хороший вариант — не менее 30 мин в день, а лучше больше — заряд энергии, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и радость от движения обеспечены.
Ответить
Очень понравились эти простые и эффективные упражнения! Спасибо!
Ответить