Доброго всем дня, друзья! О здоровье почему-то чаще вспоминают тогда, когда оно потерялось, пошатнулось, испортилось. Хотя это не совсем верно. Оно не само теряется. Это человек его теряет, расшатывает и портит.
О здоровье или почему лошади не пьют шампанское
Почему?
Обратим взор к братьям нашим меньшим, а именно к лошадям.
Почему лошади не курят, я думаю, всем понятно.
А почему породистая лошадь не пьет шампанское?
Почему она не ест пирожные?
Ответ прост.
Потому что ей никто не наливает и сладостями не угощает.
И не потому что ее не любят , а наоборот исходя из добрых побуждений.
Лошадь денег стоит. Мы ее ценим. Если складывать всякую ерунду ей в желудок – она и копыта может отбросить.
А вот свое человечье тело мы пичкаем неизвестно чем и неизвестно как.
Хотя известно все-таки: красители, подсластители, улучшатели; жирненькое, сладенькое, сдобненькое; алкоголь (куда ж без него?).
И когда наше бренное тело не выдерживает и угрожающе отказывается нам служить, мы с важным видом предъявляем его специалисту на блюдечке с золотой каемочкой: нате вам лечите меня!
Когда все же удается подлатать замученный организм. Все возвращается на круги своя: курение, переедание, недосыпание, алкоголь, конфетки, бараночки.
Наш организм, конечно, сильный, но эти силы не беспредельны. И надолго ли их еще хватит?
Человек - ты в ответе за свое здоровье. И лошадь тут ни при чем.))
Смотрите, что будет с животными, если они будут есть фаст-фуд.
Как вам? И какие мысли возникают в голове?
Расскажите, как у вас получается заботится о себе?
Что вы делаете? Как с собой договариваетесь? Какие встречаются трудности? Как преодолеваете соблазны?
Как поощряете себя за успехи?
Интересная статья, все верно сказано. Мне кажется многое в нашей жизни зависит от нашего отношения к миру и людям в целом.Заходите в гости, будем дружить, мы все же однокашники по Твоему Старту.
Ответить
admin Ответил(а):
23 марта, 2012 в 09:32
Да, вы правы наше отношение к миру определяет то, как мир относится к нам. Закон отражения.
Благодарю за приглашение. Будем дружить.
Ответить
Всегда придерживалась здорового образа жизни и не жалею ни чуточки!
Ответить
Мы умираем от лени и от халатного отношения к себе. Наверное потому, что нас родители не научили любить себя, а мы своих детей.
Ответить